ВАШЕ МНЕНИЕ

Зачем нужны механические фильтры для очистки воды? - 1
Аноним: С качеством воды в наших водопроводах, без такого фильтра вся бытовая техника бы...
Как шпаклевать стены и потолок - 5
Аноним: Knayf нормальные шпаклевки делает, по крайне мере, с ними хоть проблем нет
Виды фундаментов - 10
Виктор Сергеевич: для Сергей , Как винтовые сваи могут заменить ленточный фундамент для дома из п...
Виды потолков: варианты отделки, потолочные конструкции - 4
Бавр: Если плита основания ровная, то можно и пошпаклевать. А вот если плиты лежат нер...
Штукатурка как декоративное покрытие - 1
Аноним: Особо красиво смотрится "Веницианская" штукатурка. Но ее еще нужно уметь наносит...


Строительство загородного дома: что необходимо знать

Не для кого не секрет, что сейчас многие семьи отдают предпочтение жить в собственном доме, нежели в квартире. И это не удивляет, поскольку у частного дома есть масса преимуществ...

Строительство дома из пенобетона
Во-первых,дом можно построить такой, как вам хочется используя собственный проект, создать неповторимый внешний и внутренний дизайн. Во-вторых в своем доме вы будете полноправным хозяином, ведь не нужно делить с соседями общий коридор и страдать от плохой шумоизоляции.

Или наоборот, к вам приехали гости, у вас праздник и вам хочется до поздна петь в караоке, а нельзя, потому что за стенкой у соседей спит маленький ребенок или пенсионеры, которым это не понравится. И в-третьих, если вы построете свой дом, это даст вам возможность освоить новую роль в своей жизни, попробовать себя в садоводстве или в разведении домашнего хозяйства.

К тому же не каждому человеку по материальным соображениям под силу построить собственный дом, и еслы вы это сделаете, то вам будет чем гордится. Решение построить свой дом может возникнуть по разным причинам, какими бы они не были, необходимо прежде всего согласовать ваши планы с членами вашей семьи. Однозначно, что одному вам с этим делом не справится.


С чего начать?



Итак, родные вас поддержали, участок у вас есть, средства на строительство тоже. С чего начать? В первую очередь необходимо согласовать стройку с администрацией города, села или поселка. Лучше заранее уладить все документы и формальности, чтоб не пришлось потом сносить незаконно возведенное строение.

После этого необходимо решить из какого материала будет построен ваш дом? Чтоб найти правильный ответ на этот вопрос, задумайтесь будете ли вы жить в этом доме постоянно или будете использовать как дачу и приезжать на летний отдых?

Если жить планируете постоянно, тогда придется строить «на века», лучше если дом будет кирпичный или из пеноблоков. Если это будет летний вариант, тогда лучше строить деревянный и здесь уже можно сэкономить на утеплителе. Этим же вопросом нужно задаться при выборе системы отопления.


Приступая к строительству



Следующим должен быть вопрос о водоснабжении и канализации. А уж потом можно приступить к заливке фундамента.

К этому времени вы должны уже выбрать застройщика и обговорить с ним проект и все детали. Возможно потребуется сперва поставить хозпостройки, в которых сможет жить на время строительства бригада рабочих, там же можно будет хранить инструмент.

Что касается планировки самого дома, она должна соответствовать пожарным требованиям и здесь нельзя пренебрегать, не забудьте проконсультироваться со специалистом.


Бюджет



Хорошо если у вас есть подробный проект, где прописано все от площади дома до видов работ и используемый строительный материал. В таком случае вы уже знаете сколько денежных средств уйдет на строительство.

В смету расходов входят различные виды строительных работ: от земляных до монтажа окон и дверей и внутренней отделки. Что также является плюсом строительства своего дома, в отличие от покупки квартиры, так это то, что дом можно строить, а следовательно и вкладывать деньги постепенно, поэтапно. А ведь инвестировать в недвижимость сейчас как известно очень выгодно.

Другие материалы по теме:

Иллюстрация (Домик на траве)


Выбор участка для строительства








Деревянный дом



Деревянный дом









Комментарии:

Новатор | 21 Апреля 2015г. 18:03:41

Не маловажным является разведка грунта, перед покупкой участка. От того какой грунт сильно зависят расходы на возведение фундамента. Так как на скальном грунте, фундамент практически не нужен, а на торфе или болоте нужен фундамент требующий большого объема земляных работ ( если это не винтовые сваи)

Ответить

Добавить комментарий:

Никнейм:

Введите, пожалуйста, уникальный код:


Отправить
© Craftmake.ru 2015 - 2024

Републикация текстов, фотографий и другой информации, разрешена только с письменного разрешения администрации сайта.