ВАШЕ МНЕНИЕ

Зачем нужны механические фильтры для очистки воды? - 1
Аноним: С качеством воды в наших водопроводах, без такого фильтра вся бытовая техника бы...
Как шпаклевать стены и потолок - 5
Аноним: Knayf нормальные шпаклевки делает, по крайне мере, с ними хоть проблем нет
Виды фундаментов - 10
Виктор Сергеевич: для Сергей , Как винтовые сваи могут заменить ленточный фундамент для дома из п...
Виды потолков: варианты отделки, потолочные конструкции - 4
Бавр: Если плита основания ровная, то можно и пошпаклевать. А вот если плиты лежат нер...
Штукатурка как декоративное покрытие - 1
Аноним: Особо красиво смотрится "Веницианская" штукатурка. Но ее еще нужно уметь наносит...


Межкомнатные двери или на что обратить внимание

Затевая глобальный ремонт, всегда предстаешь перед выбором: какой строительный материал лучше выбрать, из чего должно быть напольное покрытие, как правильно продумать электроразводку и сантехнические системы, какие должны быть окна и другого рода вопросы. На одном из таких этапов ты сталкиваешься и с выбором межкомнатных дверей...

Межкомнатная дверь
Тут нет ничего странного, так как вся наша жизнь является выбором, а с учетом того, что технологии не стоят на месте, мы сталкиваемся с вопросами такого рода.


Функция двери очень проста и не менее гениальна. Если говорить о двери, то это отделение своего жилища от окружающего мира его климатических, физических и прочих природных «подарков».

Исторические корни возникновения межкомнатных дверей уходят в далекое прошлое. В то время человек не умел возводить фундаментальное жилище, но, тем не менее даже в том примитивном жилье уже использовались своего рода двери, в качестве которых выступали шкуры животных, полученных в трудном бою.

Тем самым первобытный человек мог огородить свое «личное пространство». С течением времени и с появлением крепостей возникла необходимость в двери такого вида, к конструкции которых привык и современный человек. И как ни странно, самым, лучшим материалом выступила именно древесина из-за ее устойчивости к натиску противника, наряду с простотой в изготовлении.

Но теперь стал вопрос о креплении двери в проеме. Древним «инженерам» тщательно продумать механизм крепления и движения двери – это петли и механизм закрытия двери – засов. Все эти способы и механизмы используются и в настоящее врем интерпретированные в той или иной форме.


На сегодняшний момент разнообразие на межкомнатные двери в изобилие. На рынке вашему вниманию представлены от стеклянных до железных, от деревянных до дверей из шпона и МДФ или просто комбинированные варианты. И если еще в недалеком прошлом ценовой диапазон, в большей степени, варьировался, опираясь на материал из которого произведено изделие, сделать выбор было несложно, все зависело от «цены вопроса». То на сегодняшний день, в одной ценовой категории можно увидеть межкомнатные двери, выполненные из различного рода материалов.

Что такое дверь? Это ведь не только материал, из которой сделана дверь, но и ее дизайн, фурнитура и принцип установки двери, на свое место. Но, основное при выборе двери – это все же ее технические особенности, их стоит учитывать при подготовке проемов и последующей установке двери.

При покупке двери, мы должны обращать внимание на конструкцию полотна из которого она сделана, если двери изготовлены правильно, то и срок эксплуатации будет велик. Как уже говорилось выше, нам нужно выбрать принцип установки двери. Какой будет коробка, в зависимости от назначения двери, она будет замкнутой или П-образной, может, дверь, вообще, лучше скрыть в стеновую перегородку.

После установки короба на свое место, можно производить монтаж двери. Монтаж дверей лучше выполнять на финишном этапе ремонтных работ и желательно после того, как вся крупногабаритная мебель стала на свои места. Причины для этого вполне объяснимы.

Другие материалы по теме:




Добавить комментарий:

Никнейм:

Введите, пожалуйста, уникальный код:


Отправить
© Craftmake.ru 2015 - 2024

Републикация текстов, фотографий и другой информации, разрешена только с письменного разрешения администрации сайта.