ВАШЕ МНЕНИЕ

Зачем нужны механические фильтры для очистки воды? - 1
Аноним: С качеством воды в наших водопроводах, без такого фильтра вся бытовая техника бы...
Как шпаклевать стены и потолок - 5
Аноним: Knayf нормальные шпаклевки делает, по крайне мере, с ними хоть проблем нет
Виды фундаментов - 10
Виктор Сергеевич: для Сергей , Как винтовые сваи могут заменить ленточный фундамент для дома из п...
Виды потолков: варианты отделки, потолочные конструкции - 4
Бавр: Если плита основания ровная, то можно и пошпаклевать. А вот если плиты лежат нер...
Штукатурка как декоративное покрытие - 1
Аноним: Особо красиво смотрится "Веницианская" штукатурка. Но ее еще нужно уметь наносит...


Советы по выбору деревянных окон

Когда в наш дом приходит ремонт, мы сталкиваемся с проблемой, какие же окна будут лучше подходить нашему домику или квартирке...

Деревянное окно
Есть два варианта ответа: «Может деревянные, а может пластиковые».

Много людей отдают предпочтение деревянным конструкциям. Мотивируя свой выбор тем, что они не вредны для нашего здоровья, они качественные, и ничуть не хуже пластиковых.

Деревянным окнам, присущее качество, прочность, популярность на рынке. В деревянных окнах производители используют двухкамерные и трёх камерные стеклопакеты. Деревянные окна, как и металлопластиковые окна, изготовляются разных конструкций. Минус деревянных окон в том, что они чуть дороже по цене. И чтобы не потратить деньги понапрасну, следуйте следующим советам. 


Окна из дерева производитель делает гораздо дольше, чем пластиковые, сами понимаете почему. И зачастую бывает, что производитель может продать вам окна с дефектом. Рекомендую самостоятельно сделать замеры ваших окон, и уже с замером поехать в цех производителя, и там же самостоятельно подобрать рамы для окон.

Но если вы не умеете сделать замер сами, и вам будут делать его работники фирмы, то при получении окон тщательно их осмотрите, чтобы не было изъянов. Окна должны быть прочными, оконная рама должна быть без трещин, должна присутствовать пропитка окон и гладкая лакировка.

Вид у вашего окошка должен быть привлекательным. Очень много фирм делают очень качественно, что даже не разберешь, из чего они сделаны, пластика или дерева.

Перед тем как заказывать окна, определитесь, из какого дерева они будут изготавливаться. Если окно буде сделано из хвойного дерева, оно будет слишком «мягким» в эксплуатации. Когда вы поставите на подоконник тяжелый предмет, то через некоторое время там вы увидите отпечаток. Но окна из этой породы, к вашему вниманию, обладают хорошей тепло проводимостью. К мягким материалам отнесем, такие деревья: кедр, сосна, ель.

Окна из лиственных пород держат тепло намного хуже, при этом они намного крепче и долголетнее. Самые популярные и качественные окна, окна из дерева лиственница. Окна из этого материала прослужат очень долго. Помните, что все прослойки рамы должны быть изготовлены с одного материала.

Обращайте и на сертификат качества, который есть у производителя.

Хорошо осматривайте привезенные вам окна. Они должны быть гладкими, ровными.

Самым лучшим вариантом при подборе стеклопакета, станет трехслойный стеклопакет.

Другие материалы по теме:

Межкомнатная дверь


Межкомнатные двери или на что обратить внимание






Добавить комментарий:

Никнейм:

Введите, пожалуйста, уникальный код:


Отправить
© Craftmake.ru 2015 - 2024

Републикация текстов, фотографий и другой информации, разрешена только с письменного разрешения администрации сайта.