ВАШЕ МНЕНИЕ

Зачем нужны механические фильтры для очистки воды? - 1
Аноним: С качеством воды в наших водопроводах, без такого фильтра вся бытовая техника бы...
Как шпаклевать стены и потолок - 5
Аноним: Knayf нормальные шпаклевки делает, по крайне мере, с ними хоть проблем нет
Виды фундаментов - 10
Виктор Сергеевич: для Сергей , Как винтовые сваи могут заменить ленточный фундамент для дома из п...
Виды потолков: варианты отделки, потолочные конструкции - 4
Бавр: Если плита основания ровная, то можно и пошпаклевать. А вот если плиты лежат нер...
Штукатурка как декоративное покрытие - 1
Аноним: Особо красиво смотрится "Веницианская" штукатурка. Но ее еще нужно уметь наносит...


Выбираем правильные обои для максимального уюта в доме

Еще не настало время, когда оклейка стен обоями станет непопулярным видом отделки. Во-первых, здесь налицо невысокая стоимость отделочных материалов. Кроме этого современные рисунки и фактуры обоев позволяют воплощать дизайнерские решения любой сложности...

обои


Сам по себе процесс приклеивания обоев не сложный, такой тип отделки более долговечен, нежели окрашивание поверхности и переклеить кусок обоев значительно проще перекрашивания всей стены.





Практически любые бумажные обои  пропускают воздух и не накапливают влагу. Такие обои не требуют излишнего ухода. Их очень просто мыть, достаточно время от времени протирать поверхность влажной тряпкой. Уют в комнате будет зависеть не только от расцветки, но и от выбранной вами фактуры обоев. Для небольших комнат подойдут узоры с мелкими элементами. Крупный рисунок отрицательно скажется на визуальном восприятии размера комнаты. Потолочный бордюр также сделает вашу комнату ниже. Напротив расширить пространство в комнате можно обоями с вертикальным рисунком, оклеивая ими стены под самый потолок.




Не очень современную и красивую мебель также можно лишить лишнего внимания, выбрав яркие и выразительные обои, рисунок на которых будет всегда бросаться в глаза. Если же мебель наоборот очень стильная, желательно использовать обои в спокойных тонах с расплывчатым узором. К выбору цветовой гаммы надо подходить, учитывая функциональность комнат. Оттенки оранжевого и золотистого цветов идеально подойдут для жилых комнат. Спальня станет более уютной и стильной, если будет оклеена обоями холодных тонов. Визуальному уменьшению комнаты способствует коричневый цвет. В то же время бирюзовые и голубые оттенки сделают комнату более светлой и просторной.

В комнате, окна которой выходят на северную сторону лучше всего использовать обои в теплых тонах. Так вы сделаете помещение более солнечным и уютным. Обратное правило применимо к комнатам, выходящим на юг. В них лучше использовать обои белого, зеленого, синего цветов.



Сегодня все большую популярность приобретают так называемые потолочные обои. Лучше всего их выбрать классического белого цвета с почти незаметным рисунком или узором. Потолок – это специфическое место оклейки. Для того, чтобы процесс не казался слишком сложным, можно выбрать обои с фактурой, не требующей стыковки. Для равномерного распределения клея, его следует наносить на потолок с помощью валика. Также не забудьте обработать им края стен.




Добавить комментарий:

Никнейм:

Введите, пожалуйста, уникальный код:


Отправить
© Craftmake.ru 2015 - 2024

Републикация текстов, фотографий и другой информации, разрешена только с письменного разрешения администрации сайта.