ВАШЕ МНЕНИЕ

Зачем нужны механические фильтры для очистки воды? - 1
Аноним: С качеством воды в наших водопроводах, без такого фильтра вся бытовая техника бы...
Как шпаклевать стены и потолок - 5
Аноним: Knayf нормальные шпаклевки делает, по крайне мере, с ними хоть проблем нет
Виды фундаментов - 10
Виктор Сергеевич: для Сергей , Как винтовые сваи могут заменить ленточный фундамент для дома из п...
Виды потолков: варианты отделки, потолочные конструкции - 4
Бавр: Если плита основания ровная, то можно и пошпаклевать. А вот если плиты лежат нер...
Штукатурка как декоративное покрытие - 1
Аноним: Особо красиво смотрится "Веницианская" штукатурка. Но ее еще нужно уметь наносит...


Освещение спальни

К освещению спальни предъявляют следующие требования: хороший доступ к зоне сна, длительность освещения, возможность изменения яркости, сезонность, эстетичность, надёжность, щадящая атмосфера и безопасность.

интерьер, спальня, освещение, светильники

При оформлении спальни уместными являются различные варианты светильников, в зависимости от типа освещения, разнообразные варианты люстр, бра, торшеров, настольных ламп, настенных плафонов, настенных светильников (например, настенные светильники gubi). Невозможно не упомянуть и о такой категории предметов интерьера, как точечные светильники. Эти осветительные приборы, которые можно расположить на любой высоте, способны в десятки раз повысить эффективность освещения в помещении.

В спальню не рекомендуется устанавливать люстры с большим количеством хрустальных подвесок. Если есть желание использовать лампу с неярким, слегка мерцающим светом, то это достаточно частое решение для спален. В помещении с низким потолком лучше использовать подвесные лампы, с помощью которых в комнате легко добиться зрительного эффекта увеличения пространства.

Типы ламп для освещения спальни


Самым распространенным источником света в спальне является светильник с патроном Е27, который является обычным цоколем. Лампы с такими цоколями очень удобны в том случае, если нет необходимости скрывать источник света от глаз посторонних людей.

Существуют люстры-свечи, которые имеют плоские плафоны, похожие на подсвечник. Такой светильник является прекрасным украшением любой спальни. В виде свеч здесь также используются люстры. Лампа-светильник, как правило, имеет одну неплотную стеклянную колбу, благодаря которой к ней просто можно подобрать подходящую оптику.

Люстры неоновых или платиновых оттенков часто используются для того, чтобы подчеркнуть цветовую гамму комнаты. При этом такой светильник выглядит очень оригинально и необычно. Но необходимо помнить, что такое освещение сильно раздражает глаза и даже может стать причиной головокружения.

Для того, что бы в спальне можно было без труда читать и одновременно видеть лицо спящего человека, применяются светильники с абажурами. Они не только очищают воздух от копоти, но и обладают мягким свечением. В таком светильнике та, которая находится в тени, не будет вызывать негативных эмоций, в то время как лица спящих будут казаться более выразительными.




Добавить комментарий:

Никнейм:

Введите, пожалуйста, уникальный код:


Отправить
© Craftmake.ru 2015 - 2024

Републикация текстов, фотографий и другой информации, разрешена только с письменного разрешения администрации сайта.